купить сейчас

Привет, мир!

Theme Light News от TSV-freelancer

Легкая многофункциональная тема в темных тонах для новостного сайта, дружественная (адаптивная) к любому устройству… со встроенным сео и прочими полезными «ништяшками»…

Легкая многофункциональная тема в темных тонах для новостного сайта

Не смотря на своё непосредственное предназначение «для новостного сайта» шаблон легко может быть использован и для прочих тематик. Личный или корпоративный блог, просто информационный сайт или что-то еще, все зависит только от вашего личного вкуса. А прочие полезные «ништяшки» помогут вам сделать свой веб ресурс уникальным.

Встроенные функции темы «ништяшки»

  1. Встроенное SEO — в настройках вы сможете прописать требуемые мета-теги для главной страницы, а в каждой записи или странице для этих целей вы увидите специальный мета-бокс. Никаких дополнительных «приспособ» вроде фокусных слов и светофорчиков, создающих дополнительную нагрузку (ИМХО) на сервер, а только чистое SEO.
  2. Микроразметка — все создаваемые вами записи и страницы будут получать стандарт семантической оптимизации. Единственное что требуется от вас, загрузить свой логотип и указать в настройках телефон и город (можно фейковые).
  3. Заголовок и логотип — в настройке «Шапка сайта» вы сможете вкл/выкл показ стандартного заголовка и краткого описания для читателей вашего блога (роботы не в счет, они будут все читать) и установить свой уникальный логотип под общую тематику или, к примеру, можно создать картинку заголовка и краткого описания с красивым шрифтом. Также, при желании, здесь есть возможность включить блок-поиск в основном меню.
  4. Встроенная карусель анонсов популярной рубрики на главной странице, выводит до 30 миниатюр и заголовков одной выбранной категории (рубрики).
  5. Автоминиатюра — для забывчивых... Если вы, вдруг, забудете добавить миниатюру (изображение записи), то сработает эта функция и и система автоматически выведет в анонс первое добавленное в запись изображение. А в случае его отсутствия будет добавлена миниатюра по умолчанию.
  6. Сокрытие (от читателя) метаданных (некоторые из вас очень не любят показывать даты публикации и авторство), как непосредственно на страницах с текстами, так и в анонсах публикаций.
  7. Постраничная навигация в записях — это улучшает представление в Google, Яндекс просто игнорирует (ИМХО).
  8. Похожие записи — встроенная функция позволяет показывать после текстов блок из шести анонсов похожих записей (выборка — случайным образом из той же рубрики).
  9. Смайлы в комментариях.
  10. Социализация — кнопки соцсетей, чтобы ваши читатели могли легко поделиться прочитанным (или увиденным), а социальный блок позволит вам пригласить читателей в свои соцсети и подписаться на новости (используется сервис Feedburner от Google).
  11. Реклама Google, Яндекса или др. — рано или поздно вам захочется заработать на рекламе (возможно и нет), так что можете воспользоваться данными средствами ее размещения в на главной, в рубриках, записях и страницах…
  12. «Подвал» — здесь вы сможете указать свое авторское право на контент, написать пользовательское соглашение (политика конфиденциальности) и вставить коды счетчиков и статистики (Yandex_metrika, Google-analytics, LiveInternet и прочие).
  13. От автора — тут есть мои контакты для связи. Вдруг у вас возникнут сложности с пониманием настроек или найдется ошибка, то вы сможете найти меня и попросить помощи/поддержки (по договору).
  14. Шаблон страницы «Контакты» — вы можете легко создать страницу обратной связи, используя уже созданную рабочую форму.
  15. Шаблон страницы «Карта сайта» — страница со ссылками на все публикации и страницы вашего блога, Говорят что это очень полезно, но если вам не надо, то просто не создавайте такую страницу.
  16. Шаблон страницы «Полная ширина» — можно использовать для страниц галерей или чего-то еще, что требует большего внимания читателя.
  17. Четыре отдельных боковых сайдбара: «Базовый сайдбар» (Боковая колонка для виджетов на главной.), «Сайдбар для рубрик/архивов» (Боковая колонка для виджетов в рубриках, архивах, страницах поиска и 404.), «Сайдбар для записей» (Боковая колонка для виджетов в записях), «Сайдбар для страниц» (Боковая колонка для виджетов на страницах), а также три отдельных сайдбара в футере, что позволит красиво распределить полезную информацию.
  18. Четыре новых виджета: «ТОП-пост», «ТОП-рубрика», «ТОП-обсуждений»  и «ТОП-комментаторов» (есть описание к каждому) и три модифицированных: «Свежие комментарии» и «Рубрики» (улучшено отображение), «Мета» (удалены лишние ссылки).
  19. Возможно что-то еще — если найдете, то не пугайтесь я мог забыть, но оно может быть :-)…

Такими встроенными функциями мне удалось избавить вас от лишних плагинов, для полноценного использования темы можно установить всего три: Google XML Sitemaps (создание XML-карты сайта), Antispam Bee (защита от спама в комментариях) и RusToLat (транслитерация URL публикаций) или их аналоги. Ну и, безусловно, не забывайте о защите… Как по мне, так я предпочитаю защиту админки по IP без установки дополнительных плагинов, даже при динамичном IP-адресе, это лучшее что я нашел и успешно использую уже много лет.

2 коммент. к "Привет, мир!"
  • Автор комментария

    Привет! Это комментарий.

    Чтобы начать модерировать, редактировать и удалять комментарии, перейдите на экран «Комментарии» в консоли.

    Аватары авторов комментариев загружаются с сервиса Gravatar.

    Ответить
    • SergeiT

      :razz: :razz: :razz: отвечаем... :lol: :lol: :lol:

      Ответить

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
Ваше имя *
Эл. адрес *
Ваш сайт
Ваш комментарий