Ещё одна тема от SergeiT

Микроразметка, Urlspan и шорткоды

WeightLiftingМикроразметка Schema.org/Article (в Яндексе описывается как «Острова») на страницах и в записях — с её помощью в поисковой выдаче (практически всех ПС) строится структурированный сниппет и остров с карточкой. В разметке участвуют: заголовок, краткое содержание, автор и дата публикации, что является вполне достаточным для качественного оформления статей информационного характера.

Если вы желаете изменить характер схемы микроразметки, то можете обратиться к разработчику данного шаблона, мои контакты можно легко найти на специальной странице «Документация»!

Urlspan или ссылка без ссылки — небольшая хитростная фишка, когда ссылка вроде есть, но ее как бы нет :). То есть, посетитель видит что в тексте (или другом месте) присутствует ссылка с возможностью перехода по ней, но ПС робот ее не индексирует и не передает вес такой ссылки другому веб ресурсу.
Использование:

  • в визуальном редакторе — специальная кнопка
  • в других возможных местах, например в виджетах - специальный код,‹span class="spanlink" onclick="GoTo('http://сайт.ru/')" title="всплывающая подсказка"›анкор ссылки‹/span›— ВАЖНО! Обратите внимание на применение двойных и одиночных кавычек в коде, иначе он не будет работать!

Шорткоды — публикуя или редактируя запись (или страницу) вы можете воспользоваться некоторыми компонентами Bootstrap. В частности, в текстовом редакторе вам будут доступны кнопки с шорткодами «video-container», «2 колонки», «3 колонки», «4 колонки», «Спойлер» и «Modal», подробнее:

  • «video-container» — для вставки видео, которое будет адаптироваться под размеры экрана читателя;
  • «2 колонки», «3 колонки», «4 колонки» — для разделения текстового поля на колонки, соответственно, без применения таблиц;
  • «Спойлер» — раскрывающийся блок, по-умолчанию недоступный для просмотра;
  • «Modal» — всплывающее окно, в котором можно разместить, практически, все что душе угодно...

Пара примеров:

Ваш скрытый текст...



Новая ,

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий