Локализация темы

Для локализации тем и плагинов в WordPress используется технология GNU gettext, правила которой говорят о том, что исходный программный код файлов должен быть прописан на английском языке. Почему? Это, например, позволит переводить на русский язык темы или плагины WordPress, не внося при этом никаких изменений в исходный код шаблона. И главное то, что при выходе обновлений к шаблонам или плагинам, перевод никуда не пропадет.

Не всегда и не каждую тему для WordPress, к сожалению, бывает доступным перевести «правильным» способом. Это всецело зависит от разработчика, провел ли он подготовку своей темы к переводу. Например, в публичной библиотеке тем WordPress.org имеется специальный фильтр translation-ready, указывающий на то, что тема подготовлена к переводу, и вы сможете самостоятельно и правильно перевести ее на русский язык, не вмешиваясь в исходный код файлов.

WordPress тему для видео-блога EasyYoutubber вы легко и главное правильно сможете перевести на любой нужный вам язык. А по умолчанию она использует технологию GNU gettext и уже переведена на русский.

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *