Эффектная и эффективная главная

Одной из отличительных и особенных функций данной темы я бы назвал возможность создания эффектной и эффективной главной страницы.

По умолчанию (без специальных настроек) вы получите практически обычную главную страницу, как на многих обычных блогах, — это простой вывод коротких анонсов ваших публикаций (записей). Хотя, и даже в этом варианте у вас есть выбор настроек, смотрите сами:

effektnaya-i-effektivnaya-glavnaya

Вы можете установить ширину страницы

Выбрайте из двух предусмотренных вариантов и установите наиболее подходящую сетку отображения анонсов, в одну или две колонки. Плюс, прямо в настройках такого макета главной страницы вам будет доступна возможность разместить на ней статичный текст. Но, не пишите здесь о себе любимом/ой, создайте для этого отдельную страницу, помните, текст на главной должен быть «навигационным»! Это поможет вашим посетителям и поисковым роботам лучше сориентироваться не только на главной странице вашего блога, но и в целом понять о чем он и быстрее найти нужную информацию.

Более эффектным и эффективным (конечно, с моей личной колокольни) будет использование специального шаблона для статической главной страницы. Для этого просто можете создать статическую страницу и указать в ее свойствах формат «Page Home». Таким способом вы сможете разместить и отформатировать текст для главной все в том же улучшенном визуальном редакторе, дополнив его подходящим изображением или даже видео роликом.

И конечно, в данном случае не забудьте зайти в настройки чтения и выставить созданную страницу в качестве главной (страницу блога можно оставить пустой, чтобы не плодить дублей).

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
Ник *
Email *
Сайт
Ваш комментарий