Про настройки, в общем

Про настройки данной темы, в общем, можно написать довольно много, но... На это может уйти уйма времени, которое можно потратить более рационально, по крайней мере, лично для меня. А вы, как я очень надеюсь, сможете разобраться самостоятельно.

Что такое визуализатор?

Кстати, видите такую надпись «Код рекламы для больших экранов»? Это ни что иное, как возможность установки рекламного кода в ваши публикации без плагинов...

Визуализатор — это я так называю специальную функцию в WordPress Theme Customizer (в переводе «Настройки темы»). Но, если раньше я создавал отдельную страницу в административной консоли, то сейчас, как вы уже могли видеть использую уже имеющуюся в ядре WordPress.

Вкратце пробегусь по панели настроек:

  1. Свойства сайта, Меню и Виджеты — эти панели уже довольно давно по умолчанию присутствуют в Wordpress, независимо от установленной темы.
  2. Цветовые схемы — здесь вы сможете выбрать сплошной цвет фона (если не применяется фоновая картинка), применить одну из шести специально приготовленных цветовых схем и отдельно подобрать цвет для ссылок, как говориться на свой вкус и цвет.
  3. Фоновое изображение — по умолчанию вам будет предложено использовать уже подобранную или установить свою, а если не увидите необходимости, то можно вообще удалить.
  4. Макет сайта/блога — позволит вам выбрать ширину контейнера страниц сайта (1370px или 1570px), установить сетку анонсов в одну или две колонки, скрыть (только для людей) или показать метаданные (авторство, дату и количество комментариев).
  5. Шапка сайта — несколько интересных решений расширения функциональных возможностей (можете увидеть сейчас, в приведенном примере).
  6. Главная страница — здесь вы можете настроить отображение элементов на главной странице (включая слайдер с шестнадцатью вариантами прокрутки и другие полезные функции), придав ей свой уникальный внешний вид. Вы можете использовать статичную страницу (шаблон Page Home) или индексную страницу блога по умолчанию.
  7. Записи и страницы — аналогично главной странице, но относительно записей и страниц.
  8. Реклама Google, Яндекса или др. - рано или поздно вам захочется заработать на рекламе (возможно и нет), так что можете воспользоваться данными средствами ее размещения в записях без установки дополнительных плагинов.
  9. Социализация - наступила пора глобальной социализации, практически у каждого есть страничка в одной или нескольких социальных сетях. Не упустите возможность интегрировать себя в обе стороны... Кроме того, презентуйте себя как автора материалов.
  10. Футер — заявите о своих авторских правах, напишите политику конфиденциальности и установите счетчики статистики без необходимости редактирования системных файлов.
  11. Таймер обратного отчета - данная функция будет очень интересна, если вы хотите проводить конкурсы или акции на своем сайте/блоге.
  12. Дополнительные стили - добавьте собственный CSS код для настройки внешнего вида и макета вашего сайта.
  13. От автора — здесь вы всегда сможете найти мои контактные данные на всякий случай, а также включить ссылку на мой блог-студию, которую не будут видеть поисковые роботы, но по ней смогут перейти реальные люди, которые также как и вы ищут качественную тему/шаблон для своего сетевого ресурса.

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
Ник *
Email *
Сайт
Ваш комментарий