Главная Lend Boxi

Продолжаем... Главная страница темы Lend Boxi состоит (в оптимальном, моё личное мнение, варианте) из:

  • Слайдера
  • Блока последних записей и отдельного сайтбара
  • Статичного текста и бегущей ленты последних комментариев
  • Блока популярной рубрики

Шапку и подвал я пока опускаю, их описание сделаю отдельно.

Давайте разберем, как мы сможем создать из данного набора блоков «Лендинг пейдж» или, как ее ещё называют целевая или посадочная страница. То есть, страница, которая позволяет сочетать более высокую конверсию, по сравнению с обычной страницей, плюс большую удобность (если так можно выразиться) для SEO, по сравнению с обычным сайтом.

Прислушайтесь к своим мыслям при заходе на чей-то сайт и в частности на его главную страницу, лично я считаю что это фраза звучит примерно так:

home-desktop

 

Слайдер

Слайдер выполнен как отдельный, независимый модуль, но с использованием встроенных в ядро WordPress функций. Вы можете разместить в нем до 10 (включительно) графических привлечений (картинок) с небольшими описаниями и ссылками. Например, вы можете создатьБлок последних комментариев 10 привлекательных картинок, релевантных рубрикам вашего сайта, написать краткие анонсы к ним и установить ссылки.

Таким образом на первом экране главной страницу создается удобство для посетителя, зашедшего на сайт, но пока не знающего за чем конкретно или имеющего цель получить нужную информацию, но пришедшего по ссылке на главную страницу. Качественно выполненная графика безусловно поможет человеку определиться с выбором нужного раздела.

Блок (лента) последних записей и сайтбар

И снова графика на первом плане, а к ней название рубрики, в которой опубликована запись. При наведении курсора или клик по картинке на сенсорном экране позволят посетителю открыть заголовок и анонс статьи.

Оптимально, с моей точки зрения, установить в данном блоке показ 6-ти или 9-ти картинок/анонсов, чтобы не перегружать взгляд читателя, а так называемая бесконечная прокрутка позволит показать ранние публикации. Тем самым мы задержим посетителя на главной странице, как минимум, до тех пор, пока он не найдет зачем пришел).

В сайтбар (только для главной страницы) можно установить виджет, наиболее подходящий именно для главной страницы, чтобы максимально усилить ее.

Статичный текст на главной странице

Текст/статья на главной странице, безусловно, наиважнейший элемент сайта! Вспомните поговорку «Встречают по одежке, провожают по уму», это как раз о вашем сайте. Главная страница — одежка, а все что внутри — ум... И если дизайн можно назвать визиткой сайта, то текст на главной странице это «ваши контакты», по которым с вами обязательно свяжутся. А в целом, правильный текст сделает главную страницу сайта оптимальной со всех сторон, включая СЕО оптимизацию.

Главное, сделайте текст максимально правильным, применимо именно к вашему сайту:

Главная страница – это карта, которая ведет вашего пользователя по нужному вам маршруту. При этом у пользователя к вам всегда есть вопросы, но возникают они в определенной последовательности. На главной странице даются ответы на самые важные из них.

Посторайтесь написать текст по этой цитате и будьте уверены, результат будет неприменно положительным!

Блок последних комментариев

Это, скорее, некий визуальный сдерживатель внимания посетителя, но в тоже время и данном конкретном случае, дополнение к тексту. То есть, посетитель читает текст на главной странице и тут же видит что люди до него уже что-то обсуждают, значит и он может найти нечто полезное для себя.

Блок анонсов из популярной рубрики

Блок усилитель или «ваша последняя надежда» для удержания посетителя... Кому как не вам знать зачем может прийти читатель на ваш веб ресурс и даже если он не нашел ничего цепляющего выше, то здесь вы ещё можете его остановить. Подберите «правильную» рубрику для показа в данном блоке!

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: