Как настроить тему под свои требования

Прежде всего, после установки и активации данного шаблона (темы) вам, вероятно, очень захочется сделать свой сайт или блог так чтобы он отличался от других, также использующих данную тему (ведь вы не единственный её покупатель, скорее всего). Для этого вам не нужно быть вебмастером и разбираться в кодах, изменить дизайн и воспользоваться встроенными функциями, заменяющими некоторые плагины.

Для создания персонального дизайна вы можете воспользоваться стандартной страницей WordPress-а — «Внешний вид» -> «Настроить». Вам доступны такие функции как:

Изменение цветовой гаммы — вы можете установить собственные значения для «Цвет фона» (если не будете использовать фоновую картинку), «Цвет ссылок», «Цвет заголовка сайта» и других элементов. При этом пока вы не нажмете кнопку сохранения внешний вид сайта будет оставаться неизменным.

Фоновое изображение — вы можете установить собственную фоновую картинку и расположить её как нужно.

Шрифты — вы можете установить несколько безопасных (читаемых многими устройствами) шрифтов и даже отдельно для заголовков и текстов.

Дополнительные настройки темы

Как я уже писал ранее, функционал темы позволит вам отказаться от некоторых популярных (и не очень) плагинов, тем самым ускорить процесс загрузки страниц в браузере посетителей. То есть, сайт будет работать значительно (во многих случаях) быстрее и соответственно его будут больше любить поисковые роботы.

В частности, на странице «Настройки темы» вам будут доступны следующие функции:

nastrojki-lend-boxi

Каждая функция имеет описания-подсказки, поэтому я не стану утомлять вас своей писаниной, вы сможете все увидеть сами. А если вдруг, вам что-то будет непонятно, то на странице «Документация» вы найдете мои контакты и свяжетесь со мной, я отвечу на все возникшие вопросы в самые короткие сроки.

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: