Кератиновое выпрямление, или волосы как с обложки модного журнала

Как бы ни постаралась природа и чем бы ни наградила женщин, наши милые дамы всегда будут пытаться что-то изменить в своей внешности. Во все времена представительницы прекрасного пола проводили эксперименты со своим лицом, фигурой и волосами. Последним особенно доставалось, так как они подвергались таким кардинальным изменениям и воздействию химических и аммиачных веществ, что можно только поразиться, как женщины после подобной химии не оставались совсем без волос.

Современное общество, в свое время, испробовавшее на себе многое, пришло к однозначному решению, что изменения во внешности должны производиться только с помощью максимально натуральных препаратов и средствами, приближенными по составу к тем, что создала природа. Именно такой процедурой является кератиновое выпрямление волос, появившееся совсем недавно, но уже завоевавшее всеобщее признание и популярность.

Структура волос и зачем с ней бороться.

Известно, что стержень нашего волоса состоит непосредственно из кератинизированных клеток и связующего материала, причем кератинизированных клеток, или попросту кератина в волосах содержится 90%. Когда волос только сформировался, он достаточно прочный и гладкий. Но по мере его отрастания, волос истончается, становится ломким и повреждается его оболочка. Происходит это из-за воздействия окружающей среды, а также применения химических веществ и тепловых перегревов.

При этом природная курчавость или наоборот прямота волос предопределена генетически и может быть подвержена изменению только при помощи механического или химического воздействия. Специалисты в области парикмахерского искусства на протяжении вот уже многих лет пытаются найти способ, чтобы любая женщина смогла легко превратиться из строгой барышни с прямыми волосами в кокетку с локонами и наоборот. Но сделать это нужно так, чтобы не навредить природной структуре волос, а по возможности даже улучшить ее.

Что такое кератиновое выпрямление и кому оно необходимо.

Как мы уже выяснили ранее, кератин – это фибриллярный белок, который входит в состав человеческого волоса. Это так называемый строительный материал, используемый для восстановления и улучшения внешнего вида волос. Процедура кератинового выпрямления насыщает каждый волос «жидким кератином» и другими питательными веществами. Другими словами молекулы подобного средства обеспечивают уплотнение белка, заполняя все неровности и изломы, создавая в конечном результате здоровые, гладкие и красивые волосы.

Кератиновое выпрямление – процедура, привлекающая многих женщин, но подойдет она далеко не всем. Обладательницы густых, непослушных и кудрявых волос, однозначно останутся довольны результатом, так как на выходе получат гладкие и блестящие волосы, о которых всегда мечтали. А вот женщинам с тонкими и лишенными объема волосами лучше отказаться от кератинового выпрямления. Результат может их разочаровать, потому что за счет дополнительного уплотнения волосы могут совсем потерять объем. Также следует отнестись с осторожность к такой процедуре тем, у кого наблюдается повышенное выпадение волос. За счет дополнительной нагрузки на луковицу, выпадение может усилиться и привести к еще большей потере волосяного покрова.

Процедура и результат.

Подойти к процедуре кератинового выпрямления необходимо со всей ответственностью, чтобы не навредить своим волосам, что вполне возможно, если средство попадет в неумелые руки. Поэтому выбирать нужно только проверенного мастера, которому можно смело довериться. Сам процесс проходит в несколько этапов и продолжается не менее 3-х часов. Но и это еще не все. Чтобы сохранить полученный эффект 3-4 месяца, необходимо соблюдать некоторые требования – ухаживать за волосами специальными средствами; не использовать аммиачные краски; исключить походы в баню, сауну и бассейн; отказаться от поездок на море. Выполняя эти правила, можно долго наслаждаться полученным результатом, а он того стоит, ведь волосы станут послушными, блестящими и красивыми, как никогда.

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: