Бальные платья: основы выбора

В жизни любых девушек есть два периода, когда им понадобятся бальные платья – школа и детский сад. К сожалению, балы царской России, как и знаменитые Венские балы, если и не остались в прошлом полностью, то, по крайней мере, существенно уменьшились в масштабах.

image001

Детские платья. На выпускной в детский сад либо другое торжественное мероприятие принято одевать девочку в стиле маленькой принцессы. Платье обычно выполняется в двух основных фасонах. Это либо длинное пышное платье, либо вечернее, с юбкой различного кроя без ограничения длины. Посоветуйтесь с дочкой, что ей нравится больше. Традиционными цветами являются розовый, голубой и белый. Белое платье на выпускной наиболее популярно, хотя в последнее время мода тяготеет к цвету «шампань».

Детские платья обычно идут с корсетом и нижними юбочками в большом количестве. Отделываются стразами, вышивкой, кружевом, бантами. Важно! Ребенок во время бала ведет себя активно, бегает, может упасть. Поэтому длину платья лучше оставить на середине голени, не ниже. Юбку можно украсить фалдами, воланами, рюшами. Лиф может быть другого цвета, расшитый шелковой нитью.

Ткани. Выбор ткани – это важный момент. Если ребенку будет некомфортно, то он получит психологическую травму и удовольствие от первого в жизни бала будет испорчено. Поэтому используйте шелк, шифон, атлас. Если у платья жесткий корсет или строгий лиф, то у юбки должно быть много слоев, иначе внешний вид будет совсем невыразительным.

image002

Украшения. К любому простенькому платью добавьте бантики, пояски, цветочки, стразы и т.д. Главное в этом деле соблюсти меру. Для маленькой девочки вполне достаточно ожерелья на шее, пояска на талии, красивой прически (можно использовать диадемы и ободки). Элегантные бальные туфли дополнят образ. Они должны быть в цвет платья.

Поправка на погодные условия. Поскольку выпускные в детских садах проходят в начале июня или конце мая, то вечером может быть довольно холодно. Поэтому кроме платья стоит приобрести атласный жакет или болеро и колготки, соответственно тону.

Взрослые платья. У взрослой девушки запросы, естественно, побольше и удовлетворить ее желания бывает не всегда просто. Наряд может обойтись очень дорого, поэтому лучше сразу запланировать ту сумму, которую можно тратить. Платья, которые стоят больше, не рассматривать вообще.

Модель. Если у вас красивая и высокая грудь, то лучше использовать платье с трапециевидным фасоном, подчеркивающее талию.

Для девушки с полными бедрами вариантом выбора будет наряд с облегающим лифом, пышной юбкой и без бретелек.

Высоким и худеньким стоит задуматься над облегающими формами. Так фигура будет подчеркиваться.

Маленьким и низким девушкам подойдет платье с разрезом, облегающее вашу фигуру. Оно не должно быть длинным.

image003

Цвет. Его выбор не менее важен, чем модель платья.

Не выбирайте белый – вы выпускница, а не невеста!

Черное платье, как бы нелепо это не звучало, яркое и приковывающее взгляды. Если вы стеснительная и задумчивая  — он не для вас.

Зелено-изумрудное. Оптимально шить его из шифона. Вариант подходит почти всем.

Синий. Холодный цвет, ассоциируется с некоторой отрешенностью

Вишневый –  для скрытой модницы.

Красный цвет – как и зеленый, подходит почти всем. Плюсы – помогает скрыть недостатки фигуры. Минусы – слишком распространен.

Розовый – не для полненьких. Красиво смотрится у высоких и худых девушек.

image004

Фиолетовый и малиновый – для девушек с яркой внешностью.

Оранжевый – оптимален для миниатюрных дам и смуглых брюнеток.

Желтый – цвет блондинок.

Аксессуары. Многие девушки считают, что, чем больше они наденут жемчуга или других ювелирных изделий, тем лучше будут выглядеть. Это не так. На вас должен быть минимум аксессуаров, желательно недорогих (например, бусы и серьги).

Обувь. Туфли должны быть удобные, каблук – не высокий, цвет – к платью. Предпочтительнее кожаная обувь.

Следуйте советам и ваши бальные платья будут выбраны правильно, а выпускной вечер запомнится навсегда.

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: