Изжога, как избавиться

Сегодня многие страдают от повышенной кислотности, из-за чего появляется такое неприятное чувство, как изжога. Конечно, надо избавляться не от симптома, а от самой болезни, поэтому необходимо обратиться за помощью к врачу. Но если изжога появилась неожиданно, будет полезно знать, как можно снять этот симптом самостоятельно. Если есть изжога, как избавиться от нее можно узнать в данной статье.

Итак, наиболее действенный и простой способ избавления от изжоги – это щелочная вода, которую можно легко приобрести в аптеке. Благодаря щелоку, содержащемуся в воде, будет происходить нейтрализация кислоты, следовательно, баланс в желудке восстанавливается и быстро проходит чувство изжоги. К числу достоинств данного метода относится и то, что купить такую водичку можно легко почти в каждом продуктовом магазине. Поэтому, как избавиться от изжоги должен знать каждый.

В том случае, если нет возможности выйти в магазин, тогда против изжоги можно использовать другие подручные средства. Например, наверное, в каждом доме есть такой продукт как пищевая сода. Берется стакан водички, в котором растворяется одна чайная ложечка соды и этот напиток надо сразу же выпить. Данный метод очень простой и легкий в исполнении, а главное эффективный и больше не появится вопрос, как избавиться от изжоги.

Также дома каждый может сделать шипучку. Важно помнить о том, что это более сильный метод, и использовать его разрешается только в самых крайних случаях, когда просто нет сил терпеть изжогу. Однако, не стоит злоупотреблять этим средством, так как есть риск усугубить и без того тяжелую ситуацию. Поэтому важно знать, как избавиться от изжоги правильно. Для приготовления этого напитка берется чайная ложечка соды (без горки) и насыпается в столовую ложку, после чего в ложку добавляется совсем чуть-чуть лимонной кислоты. Надо быть очень осторожными с кислотой, чтобы не переборщить – понадобится всего пару кристалликов. Затем добавляется чайная ложечка воды и все хорошенько размешивается. Почти моментально начинается реакция и как только смесь начнет сильно шипеть, надо проглотить все содержимое ложки.

Все вышеописанные методы очень действенны, но только ни один из них не поможет вылечить данное заболевание, а только даст возможность снять неприятные симптомы. Повышенная кислотность или просто изжога является следствием неправильного питания, поэтому рекомендуется как можно чаще соблюдать специальные лечебные диеты, принимать медикаментозные средства, которые назначит врач, а также периодически заниматься лечебным голоданием, но только после консультации с врачом.

Следовательно, если появилась изжога, как избавиться от нее уже не появится вопрос. Главное не забывать о том, что при появлении первых неприятных признаков, надо срочно обратиться за помощью к врачу.

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: