Как избавиться от живота

Данная статья расскажет о том, как избавиться от живота и сделать его плоским и упругим, а также, о том, какие физические упражнения смогут помочь распрощаться с жировыми отложениями на животе и боках.

Очень многие женщины сидят на диете, худеют, но живот не уходит. Ведь для этого нужны индивидуальные физические упражнения и правильный рацион. Конечно же из своего питания следует убрать мучное и сладкое, пищу с красителями и добавками. Все это хорошо, но этого не достаточно. По этому, диетологи и тренеры по фитнесу советуют делать все в комплексе. Для того, что бы избавление от живота было эффективным, следует делать следующие упражнения:

  • Лечь на спину, руки сомкнуть за головой, ноги согнуть в коленях. Выдохнуть, приподнять верхнюю часть туловища. Лопатки не должны оторваться от пола. Затем выдохнуть и принять исходное положение.
  • Лечь на пол. Руки должны лежать вдоль тела. Затем выпрямить и поднять ноги вверх на тридцать сантиметров над полом. Затем нужно стукнуть одной ногой по другое сесть и выдохнуть, приняв исходное положение;
  • Лечь на пол, ноги зафиксировать так, что — бы они не двигались и не мешали качать пресс. Если рядом никого нет подержать их, то можно их зацепиться ногами за низ, или кровати. Это будет очень удобно;
  • Лечь на пол, согнуть ноги в коленях и развести их в стороны. Стопы ног должны быть сомкнуты. Руки нужно согнуть в локтях и загнуть за голову. Затем выдохнуть и принять исходное положение.

Все перечисленные упражнения рекомендуется выполнять ежедневно, за несколько часов до еды. Примерно за два — три часа. Тогда избавление от жира на животе, а также на боках.

Как избавиться от живота, а также от жировых отложений на боках не принимая особых усилий?

Помимо правильного рациона и занятий физических упражнений тренеры по фитнесу рекомендуют крутить хула-хуп. В народе его называют обруч. Это очень эффективное занятие. Ведь благодаря нему не только убирается жир с живота и боков, но и уменьшаются размеры талии. Кстати, крутить обруч следует алюминиевый или специальный, на котором есть массажные шипы. С их помощью эффект уменьшения талии и избавление от жира на животе будет намного эффективнее. Обычные пластмассовые обручи не дадут желаемого эффекта.

После первого занятия мышцы могут болеть. Также возможно появление маленьких синяков. Но занятия, ни в коем случае не прекращать. Уже через три — четыре дня результат будет на лицо.

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: